Научные конференции ДонГАУ

Название конференции

Сроки проведения

1

Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и производство в условиях становления цифровой экономики Российской Федерации»

Научно-исследовательская часть

Громаков А.А.

Моисеенко Ж.Н.

5 февраля 2020г.

2

Международная научно-практическая конференция «Современное состояние и приоритетные направления развития аграрной экономики и образования»

Поломошнов А.Ф.

3

Международная научно-практическая конференция «Ресурсосбережение и адаптивность в технологиях возделывания сельскохозяйственных культур и переработки продукции растениеводства»

Токарева С.П.

4

Международная научно-практическая конференция «Селекция сельскохозяйственных животных и технология производства продукции животноводства»

Кочуева Я.В.

6

Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии пищевых производств»

Кочуева Я.П.

7 февраля 2020г.

7

Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы и методические подходы к лечению и профилактике болезней животных и птиц»

Факультет ветеринарной медицины

Сердюкова Я.П.

Бабкина Т.Н.

7 февраля 2020г.

8

Научно-практическая конференция «Современные аспекты производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции»

Агрономический,

Ветеринарный,

Биотехнологический факультеты

Тазаян А.Н.

март-апрель 2020г.

9

Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Использование современных технологий в сельском хозяйстве и пищевой промышленности»

Чернышков А.С.

апрель 2020г.

10

Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития научной и инновационной деятельности молодежи»

Факультет ветеринарной медицины

Сердюкова Я.П.

Бабкина Т.Н.

май 2020г.

11

Международная научно-практическая конференция «Актуальные направления инновационного развития животноводства и современные технологии производства продуктов питания»

Кочуева Я.В.

октябрь-ноябрь 2020г.

12

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии в сельскохозяйственных ландшафтах и урбанизированных территориях» для студентов и школьников

Турчин В.В.

октябрь 2020г.

13

Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы использования почвенных ресурсов и пути оптимизации антропогенного воздействия на агроценозы: цифровизация, экологизация, основы органического земледелия»

Турчин В.В.

октябрь-ноябрь 2020г.

14

Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Инновационные пути решения актуальных проблем АПК России»

Научно-исследовательская часть

Громаков А.А.