Конференции, выставки, семинары

Конференция "Безопасность и качество сельскохозяйственного сырья и продовольствия"

Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева приглашает принять участие в работе международной научно-практическая конференция «Безопасность и качество сельскохозяйственного сырья и продовольствия. Создание национальной системы управления качеством пищевой продукции», которая состоится 23 – 24 ноября 2016 года.
Для участия в конференции приглашаются специалисты Министерства сельского хозяйства РФ, академики РАН, руководство и специалисты отраслевых научно-исследовательских институтов ФАНО, профессорско-преподавательский состав аграрных и пищевых вузов России, молодые ученые, аспиранты.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:
• Обеспечение безопасности и качества сельскохозяйственного сырья и продовольствия;
• Управление качеством пищевых продуктов;
• Системы прослеживаемости в перерабатывающей и пищевой промышленности;
• Инновационные технологии производства сельскохозяйственного сырья;
• Современные технологии переработки сельскохозяйственного сырья и вторичных ресурсов;
• Новые технологии и оборудование для хранения сельскохозяйственного сырья и продовольствия;
• Инновационные технологии упаковывания сельскохозяйственного сырья и пищевых продуктов. Новые упаковочные материалы;
• Современные методы исследования показателей качества и безопасности сельскохозяйственного сырья и пищевых продуктов;
• Подготовка кадров для АПК и перерабатывающих и пищевых отраслей промышленности;
• Техническое регулирование;
• Создание новых функциональных продуктов питания;
• Идентификация и фальсификация пищевых продуктов;
• Экономические аспекты Доктрины продовольственной безопасности России.

В ходе конференции предполагается проведение круглых столов.
Материалы будут опубликованы в сборнике трудов конференции, размещены на сайте ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и научной электронной библиотеке e-LIBRARY с присвоением ISBN.
Статьи необходимо прислать в оргкомитет до 25 октября 2016 года.

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА КОНФЕРЕНЦИИ:
Тел. (499) 9761546
E-mail: dunchenko.nina@yandex.ru
yudakovaes@gmail.com
skuptsova@yandex.ru

Информационное письмо. Требования к оформлению статей (скачать)