Конференции, выставки, семинары

Научно-образовательная среда как основа развития АПК и социальной инфраструктуры села
20-21 октября 2016 года в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоится международная научно-практическая конференция «Научно-образовательная среда как основа развития агропромышленного комплекса и социальной инфраструктуры села».

Учредители конференции: ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»; УО «Белорусский государственный аграрный технический университет»; УО «Белорусская государственная ордена Октябрьской революции и ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия».
К участию в конференции приглашаются научно-педагогические работники высших учебных заведений, научные сотрудники научно-исследовательских институтов, аспиранты, а также представители сельских и фермерских хозяйств.

Конференция проводится по следующим направлениям:

Ι. СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ НАУКИ
  • Секция «Актуальные вопросы производства и переработки качественной сельскохозяйственной продукции»
  • Секция «Современные проблемы земледелия и растениеводства»
  • Секция «Современные достижения зоотехнической науки и ее роль в обеспечении продовольственной безопасности»
  • Секция «Актуальные проблемы землеустройства, кадастров и охраны земель»
  • Секция «Современные достижения зоотехнической науки и перспективы ее развития»
  • Секция «Морфология и патогенез болезней животных незаразной этиологии, профилактика и терапия»
  • Секция «Инфекционные и инвазионные болезни сельскохозяйственных животных, пушных зверей, птиц, рыб и пчел»

ΙΙ. ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ
  • Секция «Инновационные технологии и машины в агропромышленном комплексе»

ΙΙΙ. ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ
  • Секция «Актуальные вопросы бухгалтерского учета в АПК»
  • Секция «Экономические аспекты развития научно-образовательных систем в АПК»
  • Секция «Финансовые ресурсы и источники их формирования в АПК»
  • Секция «Актуальные проблемы нравственного и физического воспитания студентов сельскохозяйственных вузов»
  • Секция «Роль высшей школы в развитии АПК»

ΙV. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ
  • Секция «Естественные науки в решении сельскохозяйственных задач»

Конференция проводится в главном корпусе Чувашской ГСХА по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 29
Телефоны для справок:
8(8352) 62-02-26 – проректор по учебной и методической работе Корнилова Людмила Михайловна;
8(8352) 62-23-25 – специалист по научно-исследовательской работе Калинина Роза Георгиевна.