Конференции, выставки, семинары

Конференция «Роль молодых ученых в инновационном развитии сельского хозяйства»
Приглашаем молодых ученых, специалистов, аспирантов, студентов и выпускников вузов принять участие в работе V Всероссийской научно-практической дистанционной конференции с международным участием  «Роль молодых ученых в инновационном развитии сельского хозяйства»,  которая пройдёт 10 сентября – 01 октября 2018 г. на сайте ФГБНУ ВСТИСП.

В рамках конференции будут рассматриваются вопросы садоводства, виноградарства и декоративного садоводства, а также овощеводства и зерновых культур по следующим направлениям:
  • Генетика, селекция и семеноводство;
  • Биотехнология;
  • Физиология и биохимия растений;
  • Сортоизучение и интродукция;
  • Современные системы ведения питомниководства;
  • Инновационные технологии возделывания сельскохозяйственных культур;
  • Агрохимия, почвоведение и агроэкология;
  • Методы и способы защиты растений от вредителей и болезней;
  • Технические средства для механизации работ в садоводстве, виноградарстве, овощеводстве и др.;
  • Современные технологии хранения плодовой, ягодной, овощной и зерновой продукции;
  • Информационные технологии в сельском хозяйстве;
  • Экономическая эффективность инновационных технологий возделывания сельскохозяйственных культур.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных работ "Плодоводство и ягодоводство России" (сборник включен в перечень ВАК и цитируется в РИНЦ). Статьям будет присваиваться DOI.

Для участия в конференции необходимо пройти онлайн регистрацию и прислать статьи на e-mail: sovetmuis@yandex.ru до 31 июля 2018 года.

Контактная информация:
Варгач Ю.И., Тел.: 8 (985) 454-58-38