Конференции, выставки, семинары

Форум «Перспективные технологии в агропромышленном комплексе»
Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия приглашает к участию в работе международного научно-практического форума «Перспективные технологии в агропромышленном комплексе».


Основной формат мероприятий форума:
  • Международная научно-практическая конференция «Перспективные технологии и сортименты в садоводстве, виноградарстве, виноделии», которая состоится в период с 4 по 7 сентября 2018 года на базе Северо-Кавказского федерального научного центра садоводства, виноградарства, виноделия (г. Краснодар, ул. им. 40-летия Победы, 39);
  • Международная научно-практическая конференция «Перспективные технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции», которая состоится в период с 5 по 6 сентября 2018 года на базе Краснодарского научно-исследовательского института хранения и переработки сельскохозяйственной продукции – филиала ФГБНУ Северо-Кавказского федерального научного центра садоводства, виноградарства, виноделия (г. Краснодар, ул. Тополиная, 2).

Рассматриваемые вопросы и направления работы форума:
  • Формирование и ведение устойчивых и высокопродуктивных агроценозов в условиях климатических изменений;
  • Современные технологии производства посадочного материала плодовых и ягодных культур высших категорий качества;
  • Экологизированные системы защиты садов и виноградников в условиях изменения климата;
  • Современные методы сохранения почвенного плодородия;
  • Способы повышения качества, экологической и пищевой безопасности продукции садоводства и виноградарства;
  • Современные технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

В рамках форума планируются пленарные и секционные заседания по направлениям: садоводство; виноградарство, виноделие, хранение и переработка сельскохозяйственной продукции; заседание координационного совета Программы «Северо-Кавказского центра по селекции плодовых, ягодных, цветочно-декоративных культур и винограда»; фестиваль вина «Антицея-2018»; постерные доклады молодых ученых; выставки научных достижений; выезды участников конференции в специализированные предприятия для ознакомления со стационарными и многолетними опытами по направлениям рассматриваемых актуальных проблем.

До 15 апреля 2018 года необходимо направить материалы докладов, которые будут опубликованы в рецензируемом периодическом издании «Научные труды СКФНЦСВВ», включенном в международную информационную базу DOI и российскую систему цитирования РИНЦ.
Статьи международной научно-практической конференции «Перспективные технологии и сортименты в садоводстве, виноградарстве, виноделии» необходимо направлять на электронный адрес kubansad@kubannet.ru (с пометкой «Конференция»);
статьи научно-практической конференции «Перспективные технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» ‒ на электронный адрес konf@kniihpsp.ru. Статьи принимаются на русском и английском языках.

Контактная информация:
(861) 252-59-72 – заместитель директора Центра Ильина И.А.
(861) 252-56-76 – заведующий ФНЦ «Садоводство» Причко Т.Г.
(861) 252-59-64 – заведующий ФНЦ «Виноградарство и виноделие» Петров В.С.
(861) 252-06-40 – заместитель директора КНИИХП – филиала Центра Викторова Е.П.