20 июня Донской ГАУ начал прием документов на все формы обучения

Университет объявляет прием в 2017 году граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Сроки приема документов

По программам бакалавриата/специалитета:

Очная форма обучения - по 14 июля (для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно);

- для поступающих по результатам ЕГЭ – по 26 июля.

Заочная форма обучения - по 9 августа (для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно);

для поступающих по результатам ЕГЭ – по 16 августа.

По программам магистратуры:

Очная и заочная формы обучения – по 31 июля.

По программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре:

Очная и заочная формы обучения – по 7 августа.

Сроки проведения вступительных испытаний

По программам бакалавриата/специалитета: с 14 июля по 26 июля (расписание экзаменов размещено на сайте).

По программам магистратуры: с 1 по 10 августа (расписание экзаменов размещено на сайте).

По программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре:

Очная и заочная формы обучения – с 14 по 21 августа.

По вопросам поступления обращаться: тел.: +7 (86360)-36449, +7 (86360)-36398, e-mail: prkomis-dgau@mail.ru, ауд. №10 (учебный корпус 1).

Подробная информация размещена на сайте университета в разделе Поступление – Приемная кампания 2017:

Прием осуществляется в рамках контрольных цифр за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, и по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц.

К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование – по результатам ЕГЭ, среднее профессиональное или высшее образование – по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно.

К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня, наличие которого подтверждено документом установленного образца – по результатам междисциплинарного экзамена по избранному направлению подготовки.

По программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего (специалитет или магистратура) - по результатам вступительного испытания по специальной дисциплине, соответствующей направленности (профилю) и иностранному языку.

Иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение высшего образования за счет бюджетных ассигнований в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами или установленной Правительством Российской Федерации квотой на образование иностранных граждан и лиц без гражданства, а также за счет средств физических лиц и юридических лиц в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг.

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на места по договорам об оказании платных образовательных услуг проводится по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно.

Прием документов проводится по личному заявлению граждан. Заявление о приеме на обучение заполняется на русском языке. Документы, полученные в иностранном государстве, представляются в порядке, установленном законодательством РФ.

При подаче заявления о приеме поступающий представляет:

• документ, удостоверяющий личность, гражданство;
  • документ установленного образца об образовании с приложением к нему;
  • 6 фото 3х4;
  • медицинская справка установленного образца;
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение (представляются по усмотрению поступающего);
  • документы, подтверждающие ограниченные возможности здоровья или инвалидность, документы, подтверждающие использование особого или преимущественного права.