III Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых»
наука будущего_2017.jpgIII Всероссийский научный форум «Наука будущего – наука молодых» в 2017 году будет проводиться с 12 по 15 сентября на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
Во время форума планируется проведение пленарных заседаний, стендовые доклады, презентация и защита конкурсных работ студентов и аспирантов, финалистов заочного этапа Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ, чтение ведущими учеными научно-популярных лекций, а также насыщенная культурная программа. Впервые в конкурсе научно-исследовательских работ примут участие аспиранты не только первого года обучения. На форуме пройдут два финала конкурса научно-исследовательских работ: один – для студентов российских вузов, второй – для аспирантов.

Работа на форуме будет проходить по двенадцати тематическим секциям:
  • Агро-, био- и продовольственные технологии;
  • Гуманитарные науки;
  • Информационные технологии и вычислительные системы;
  • Математика и механика;
  • Машиностроение и энергетика;
  • Науки о жизни и медицина;
  • Науки о Земле, экология и рациональное природопользование;
  • Новые материалы и способы конструирования;
  • Социальные науки;
  • Физика и астрономия;
  • Химия и химические технологии;
  • Цифровые, интеллектуальные и производственные технологии.

Традиционно в мероприятии примут участие представители Администрации Президента и Правительства Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, руководители вузов и научных организаций, выдающиеся российские и зарубежные ученые. Работу форума будут освещать ведущие федеральные и региональные СМИ.

Также в мероприятии примут участие представители научных фондов: РНФ, РФФИ, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и др. Для всех желающих они расскажут о системе поддержки молодых ученых и условиях участия в проводимых конкурсах.

Подробная информация размещена на сайте http://sfy-conf.ru/.

Ответственный за организацию участия представителей Донского ГАУ в форуме: Гетманцева Любовь Владимировна, контактный телефон: +7-918-561-01-49.