Дополнительное профессиональное образование

Центр непрерывного образования и международных связей
Центр непрерывного образования и международных связей (ранее - дополнительного профессионального образования) при Донском государственном аграрном университете образован в 2006 г. и является одним из основных центров подготовки и переподготовки руководящих кадров и специалистов в Ростовской области. Все виды обучения проводятся на основании лицензии Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки № 1751 от 10.11.2015г.

Центр непрерывного образования и международных связей гарантирует:
- постоянное внедрение новых программ;
- гибкость и надежность образовательных услуг;
- подбор высокопрофессиональных преподавателей и специалистов;
- соблюдение профессиональных стандартов и квалификационных требований.

Учебные занятия проводятся по учебно-тематическим планам и программам, согласованным с заказчиком. К услугам слушателей - опытный профессорско-преподавательский состав. Для обучения слушателей в центре создана современная научно-техническая, информационная и учебно-методическая база: специализированные учебные аудитории оснащены современным оборудованием, мультимедийными проекторами, имеется 5 компьютерных классов, библиотека с фондом учебной и методической литературы, читальный зал, что позволяет обеспечивать слушателей современными комфортабельными условиями обучения. В университете имеется справочно-консультативные информационные системы «Консультант Плюс», «1С: Бухгалтерия», доступ в Internet. Сроки и формы обучения устанавливаются Центром в соответствии с потребностями заказчика на основании заключенного с ним договора. Учебный процесс в Центре НО и МС осуществляется в течение всего календарного года.

У нас проходят обучение:
государственные гражданские служащие, руководители и специалисты АПК, студенты и другие категории граждан.

Слушателям, успешно завершившим курс обучения, выдают следующие документы установленного образца:

ДИПЛОМ о профессиональной переподготовке - для лиц, прошедших обучение по программам в объеме свыше 250 часов;

УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации - для лиц, прошедших обучение по программам свыше 16 часов;

СВИДЕТЕЛЬСТВО - для лиц, прошедших обучение по программам профессионального обучения.

СЕРТИФИКАТ – для лиц прошедших обучение по общеобразовательным (общеразвиающим) программам.

Проживание:
Для проживания во время обучения на курсах Центра НО и МС слушателям предлагается комфортное общежитие, расположенное на территории ДонГАУ (адрес: Ростовская область, п. Персиановский, ул. Мичурина). Условия проживания: Люкс, двух- и трехместные комнаты. Стоимость – 150-450 руб. в сутки.

Документы:
При направлении специалистов (слушателей) на обучение необходимо:

1. Подать заявку на обучение, отправив ее в Центр НО и МС по E-mail, факсу. При подаче заявки просим также сообщить БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ предприятия-плательщика, необходимые для оформления счета-фактуры: наименование организации ИНН/КПП, юридический и почтовый адрес предприятия наименование банка получателя, р/с, БИК.

2. Заключить договор на обучение.

3. Оплатить обучение можно по счету, который выписывается после подписания договора или по любой форме расчета.
При регистрации слушатель должен иметь при себе:
- направление предприятия на учебу;
- паспорт (для заключения договора);
- документ об образовании (для студентов справка из деканата).

pdf_2.png

Контактная информация:
346493, Ростовская область, Октябрьский район, п. Персиановский, ДонГАУ, ул.Кривошлыкова, 27, учебный корпус №1
Специалисты Центра: Гужвина Наталья Александровна, Третьякова Оксана Юрьевна
Специалист по международным связям Гудева Светлана Анатольевна