Объявления университета

Образовательная платформа «Лифт в будущее» запускает несколько студенческих проектов
Образовательная платформа «Лифт в будущее» запускает несколько студенческих проектов 02.09.2022

Образовательная платформа «Лифт в будущее» осенью 2022/23 учебного года запускает сразу несколько проектов, которые помогут студентам понять свои карьерные возможности в реальном бизнесе, прокачать гибкие навыки, получить опыт проектной деятельности.

С началом учебного года на платформе «Лифт в будущее» запускается масштабная система мотивации. Студенты, которые закрывают сессии без троек, регулярно проходят курсы по развитию soft и hard skills и участвуют в образовательных проектах, получают возможность претендовать на специальную стипендию. За каждую активность их будет ждать онлайн-приз в виде полезного гайда, а те, кто изучит достаточное количество материалов, смогут получить консультацию эксперта по карьере и саморазвитию или ценный приз.


С 1 по 15 сентября открывается регистрация для студентов бакалавриата и магистратуры на новый набор в программу обучения управлению проектами «Студент — старшеклассникам».

Для студентов это возможность:

1. Получить ценные знания по проектной деятельности от признанных экспертов. Это пригодится в дальнейшей карьере или при запуске стартапа.

2. Стать лидером и возглавить команду старшеклассников. Вместе с ними решить кейс от одной из известных крупных компаний: МТС, ОЗОН, Медси и других и примерить на себя роль наставника.

3. Завести полезные знакомства и заработать репутацию в компании, которая может стать будущим работодателем.

4. Получить опыт презентации и защиты проекта, развить навык аргументации своей позиции.

5. Выиграть ценные призы и возможность претендовать на стипендию от «Лифта в будущее».

6. Добавить крутую строчку в резюме начинающего специалиста.

Мероприятие будет длиться весь учебный год и завершится защитой проектов и выдачей дипломов и призов с 15 марта по 1 апреля.

Темы этого года для проектов: экономика, образование, общество, экология, медицина и фармацевтика, ИТ, технологии будущего.

Ссылка на регистрацию: https://lift-bf.ru/events/st-st


С 1 по 19 сентября стартует набор студентов, обучающихся по направлениям: инженер-механик, техническое обслуживание автотранспорта, механизация сельского хозяйства и другим смежным специальностям, на программу стажировки AgroCamp.

Это уникальная возможность познакомиться с одной из крупнейших сельскохозяйственных компаний страны — агрохолдингом «Степь». Программа пройдет в формате онлайн для всех желающих, а 10 лучших студентов, по результатам первого этапа, пройдут стажировку на предприятии в Краснодарском крае с полной оплатой проезда, питания и проживания. Предусмотрена также выплата стипендии 15 студентам в размере 30 000 руб за 6 месяцев.

Все подробности о программе по ссылке  - https://lift-bf.ru/events/agro


15 сентября стартует отборочный этап волонтеров на IT событии всероссийского масштаба South Hub-2022 в г. Сочи.

South Hub — жаркий кэмп в Сочи для СТО (СТО – Chief technical officer или Chief technology officer — технический директор) и тех, кто мечтает им стать. «Лифт в будущее» выступает партнером события и оказывает волонтерскую поддержку.

Программа интеллектуального и событийного волонтерства «Лифт в будущее» дает участникам возможность для развития востребованных компетенций: коммуникативных навыков, умения работать в команде, работы в режиме многозадачности и многих других.

Подробна информация: https://lift-bf.ru/vacancies/1050


10 октября 2022 года на платформе "Лифт в будущее" стартует обучающая онлайн программа «Мышление будущего» для студентов ссузов и вузов.

Участники смогут обсудить с экспертами и прокачать 5 основных компонентов мышления будущего:

креативное мышление — умение создавать новое и видеть возможности там, где другие прошли мимо;

системное мышление — умение предвидеть развитие ситуации и понимать устройство сложных систем и взаимодействий между ее элементами;

критическое мышление — умение отделять ложное от настоящего и достигать успеха с помощью исследовательского потенциала;

адаптивное мышление — умение быстро перестраиваться при смене условий, осваивать новые технологии и делать их частью повседневной работы и жизни;

ответственное мышление — умение делать выбор осознанно, с учетом заботы об экологии и людях вокруг, желание своими действиями создавать комфортный и безопасный мир.


Специально для вузов разработан курс «Ответственный бизнес и устойчивое развитие».

Это комплект учебных материалов, который позволит учебным заведениям сформировать у студентов понимание того, что такое устойчивое развитие, как его принципы применяются в ежедневной бизнес-практике, откуда происходит понятие ESG и как компании и их сотрудники соответствуют социальным и экологическим принципам управления. Курс может использоваться рядовыми специалистами широкого профиля.


Контактная информация: 

https://lift-bf.ru/

Тел.: +7 495 7374419

Моб.: +7 977 9916419 (Деркач Дарья)

E-mail: derkach@bf.sistema.ru


Возврат к списку