Донской ГАУ и ДГТУ заключили соглашение о стратегическом партнерстве

2 марта 2023

Донской государственный аграрный университет и Донской государственный технический университет заключили соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области образовательной и научно-технической деятельности. Торжественная церемония подписания состоялась в ходе заседания Ученого совета ДГТУ.

Стороны планируют совместные стажировки специалистов, их участие в программах повышения квалификации и переподготовки кадров, поступление студентов одного вуза в аспирантуру и докторантуру другого. Предполагается и сетевое взаимодействие по реализации образовательных программ, в частности, программы бакалавриата «Водные биоресурсы и аквакультура», которая будет открыта на биотехнологическом факультете Донского ГАУ.

Университеты договорились также сообща проводить научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы и вести инновационную деятельность.

«Сегодня мы открыли новую страницу нашей общей работы. Надеюсь, что она будет наполнена весомым содержимым, конкретными делами на благо наших вузов, Ростовской области и России в целом», – подчеркнул ректор Донского ГАУ Владимир Федоров.

«В научном плане мы с аграрным университетом сотрудничаем давно, теперь же скрепляем нашу дружбу официальным документом, – отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Наши кафедры, факультеты будут более тесно взаимодействовать, организуя совместные исследования, выпуская общие публикации, вместе занимаясь подготовкой кадров. Благодарю Донской ГАУ за проявленную инициативу».



ДГТУ нов.png