Донской ГАУ успешно завершил процедуру профессионально–общественной аккредитации

1 июня 2023

Донской ГАУ успешно завершил процедуру профессионально–общественной аккредитации

Донской государственный аграрный университет завершил процедуру профессионально–общественной аккредитации программ высшего образования. Торжественное вручение свидетельств ПОА состоялось в ходе выездного заседания Совета Торгово-промышленной палаты г.Новочеркасска, которое прошло на базе университета.

Аккредитационный совет при ТПП г.Новочеркасска выдал свидетельства, подтверждающие прохождение Донским ГАУ профессионально-общественной аккредитации программ подготовки бакалавров и магистров по следующим направлениям:

05.03.06 Экология и природопользование (бакалавриат)

19.03.01 Биотехнология (бакалавриат)

19.03.03 Продукты питания животного происхождения (бакалавриат)

19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания (бакалавриат)

20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат)

38.03.01 Экономика (бакалавриат)

38.03.07 Товароведение (бакалавриат)

05.04.06 Экология и природопользование (магистратура)

19.04.03 Продукты питания животного происхождения (магистратура)

38.04.01 Экономика (магистратура)

В общей сложности, в 2022-2023 гг. процедуру аккредитации успешно прошли свыше 30 образовательных программ головного вуза и филиалов Донского ГАУ.

В рамках аккредитации университет провел самооценку образовательных программ, экспертные группы выполнили камеральные и выездные проверки, в ходе которых изучались локальные нормативные акты, компоненты каждой образовательной программы, сведения о трудоустройстве выпускников, результаты научно-исследовательской работы обучающихся, данные о материально-технических и учебно-методических условиях реализации ОП и кадровом обеспечении. Кроме того, программа ПОА включала анкетирование обучающихся и работодателей с целью выявления их удовлетворенности качеством результатов и условиями реализации образовательных программ.

«Эксперты отметили уровень цифровизации образовательного процесса, высокую мотивацию студентов к трудоустройству на предприятия агропромышленного комплекса, практикоориентированность программ подготовки и активное взаимодействие университета с работодателями. Все это позволяет выпускникам Донского ГАУ быть востребованными и конкурентоспособными на рынке труда, быстро и органично влиться в производственный процесс», - подчеркнул вице-президент ТПП Алексей Пархоменко.

Ректор Донского ГАУ Владимир Федоров в ходе торжественной церемонии выразил уверенность в продолжении тесного взаимодействия с работодателями и плодотворного сотрудничества с Торгово-промышленной палатой Новочеркасска, поздравил профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов вуза с прохождением профессионально-общественной аккредитации, отметив, что Донской ГАУ остается гарантом качественного образования.


ПОА-1.jpg

ПОА-2.jpgПОА-3.jpg