Развитие аграрной науки и практики: состояние, проблемы и перспективы

Донской государственный аграрный университет приглашает принять участие в работе международной научно-практической конференции «РАЗВИТИЕ АГРАРНОЙ НАУКИ И ПРАКТИКИ: СОСТОЯНИЕ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ», посвященной 115-летию агрономического факультета Донского ГАУ, которая состоится 26 мая 2022 года.

По окончании конференции будет издан сборник статей и размещен в базе данных научной электронной библиотеки РИНЦ (договор № 378-02/2014К от 24.02.2014г.) и на сайте http://www.dongau.ru/nauka-i-innovatsii/nauchnye-konferentsii-dongau/Сборнику статей присваивается международный стандартный книжный номер ISBN. Материалы конференции публикуются бесплатно для студентов и аспирантов, для преподавателей – из расчета 150 руб. за страницу.

Работа конференции – очно-заочный формат, дистанционное подключение.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Селекция и семеноводство зерновых, технических и садовых культур;

2. Ресурсосберегающие технологии в производстве полевых, кормовых, овощных и садовых культур;

3. Актуальные проблемы и приоритетные направления развития агрохимии и агропочвоведения;

4. Современные проблемы экологии и природопользования;

5. Социально-экономические, правовые и социокультурные аспекты развития сельских территорий;

6. Научно-исследовательская работа студентов в аграрном вузе: первые шаги.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

1. К участию в работе конференции приглашаются преподаватели вузов, практикующие специалисты в профессиональной области, руководители и практические работники государственных и негосударственных организаций, соискатели ученых степеней, научные сотрудники, докторанты, а также студенты, аспиранты и молодые ученые вузов Южного федерального округа, других регионов России и зарубежных вузов.

2. Объем статьи для студентов (аспирантов) - не менее 3 страниц, для преподавателей - не менее 5 страниц.

3. От одного преподавателя - научного руководителя студента (аспиранта) – не более 2 статей (бесплатно).

4. Ознакомиться с условиями договора-оферты можно по ссылке ссылке

Статьи, заявки и чек об оплате необходимо направить до 17 мая 2022 г. по электронной почте:

преподаватели vorontsovatn@mail.ru

Воронцова Татьяна Николаевна, контактный телефон: +79198904747;

студенты и аспирантыmaiborodin87@yandex.ru

Майбородин Сергей Вячеславович, контактный телефон: +79198740641

Информационное письмо, образец заявки, требования к оформлению материалов