Новости университета

Молодежь региона участвует в акциях ко Дню России
09.06.2021
На Дону стартовали онлайн- и офлайн-акции, приуроченные ко Дню России.  

Ежегодный флешмоб #ОКНАРОССИИ продлится до 12 июня. Всем желающим предлагается с помощью красок, трафаретов разместить на окнах рисунки, посвященные России, своей малой родине, семье, так чтобы их было видно с улицы. Фотографии окон с кратким необходимо разместить в социальных сетях с хештегами: #МыРоссия, #СтранаПобедителей, #ОкнаРоссии161, #ДонМолодой. Лучшие работы будут опубликованы на ресурсах ДонМолодой.рф. 

Дончане могут также принять участие во флешмобе «Флаги России. 12 июня». Всем желающим предлагается сделать фото с флагами России, размещенными в окнах и на балконах домов, в знаковых местах или необычных местах. Фотографии нужно опубликовать в социальных сетях с хештегами: #МыРоссия, #СтранаПобедителей, #ФлагРоссии161, #ДонМолодой. Авторы лучших работ, получивших наибольше количество лайков, получат мерч «Ростовпатриотцентра». 

Стартовал и вокальный челлендж «Гимн России». Всем желающим предлагается записать видео, на котором они исполняют гимн Российской Федерации и опубликовать их на личных страницах в социальных сетях с хештегами #МыРоссия, #СтранаПобедителей, #ГимнРоссииДМ161, #ДонМолодой. Итоги конкурса подведут 15 июня, а победителям вручат мерч «ДонМолодой». Также все желающие могут стать участниками праздничного видео, записав видеоролик, где они исполняют гимн «а капелла» (без музыки), загрузив его на облачный сервис и отправив ссылку на гугл-форму (https://forms.gle/gBmhTbtFUuTkNoqW7) до 10 июня. 12 июня 2021 года видеоролик, смонтированный из лучших отрывков видеозаписей участников челленджа, будет опубликован на ресурсах ДонМолодой.рф. 

Ждет жителей Дона и праздничный квиз. «Ростовпатриотцентр» проводит онлайн-викторину. Чтобы принять участие в викторине, необходимо правильно ответить на все вопросы, набрав 55 баллов. Пройти викторину можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScOKSWobbzS7ss0gqQitV-27Ip-SzrWKxEikB2gTsdV1CkKRQ/viewform.



aktsii-120621.jpg

Возврат к списку