Новости университета

Волонтеры Донского ГАУ стали участниками фестиваля «ДоброФест»
Волонтеры Донского ГАУ стали участниками фестиваля «ДоброФест» 09.12.2021
Представители волонтерских объединений Донского ГАУ Анастасия Опарина и Вера Бушманова приняли участие в фестивале «Доброфест», который проходил в онлайн- и офлайн-формате и собрал более двух тысяч добровольцев Дона. 

В рамках форума студентка агрономического факультета Вера Бушманова была награждена благодарственным письмом Администрации Октябрьского района за активное участие в акции взаимопомощи #МыВместе, направленной на поддержку граждан старше 60 лет, а также медицинских учреждений и мобильных пунктов вакцинации. 

К участникам донского добровольческого движения обратился губернатор Василий Голубев, который поблагодарил их за активную жизненную позицию и неравнодушие, напомнив основную идею волонтерства – творить добро, служить людям. 

Глава региона отметил работу волонтеров Дона во многих важных и значимых не только для региона, но и всей страны проектах: Всероссийской переписи населения, финале конкурса «Учитель года России», многих федеральных акциях. 

- Волонтерское движение на Дону стало мощной силой, серьезным подспорьем в решении задач в самых разных сферах жизни региона. Наравне с медицинским персоналом волонтеры отработали 18,5 тысяч волонтерских смен, оказывают помощь медработникам в 120 поликлиниках и госпиталях Дона. Еженедельно добровольцы обрабатывают почти 300 заявок: доставляют продуктовые наборы, лекарства гражданам из «зоны риска», - сказал Василий Голубев.



IMG_2940.JPG

Возврат к списку