Новости университета

Выпускникам-ветеринарам из Донбасса вручили дипломы Донского ГАУ
Выпускникам-ветеринарам из Донбасса вручили дипломы Донского ГАУ 07.03.2023

Дипломы российского образца получили первые выпускники Донбасской аграрной академии, освоившие специальность «Ветеринария». Студенты прошли обучение и успешно защитили дипломные работы в вузе-партнере - Донском государственном аграрном университете.

В прошлом году в Донбасской аграрной академии (ДОНАГРА) состоялся первый выпуск студентов, которые обучались по специальности «Ветеринария» и получили квалификацию «ветеринарный врач». Лучшие из выпускников были зачислены в Донской ГАУ по программе экстерната, успешно преодолели все этапы обучения и прошли процедуру защиты выпускных квалификационных работ.

Торжественное вручение дипломов российского образца проходило в Донбасской аграрной академии. Открыл мероприятие ректор академии, профессор Виталий Веретенников, который выразил признательность российскому вузу-партнеру за всестороннее содействие в подготовке кадров, необходимых сельскому хозяйству Донецкой народной республики.

В режиме видеоконференцсвязи к присутствующим обратились ректор Донского ГАУ Владимир Федоров и проректор по учебной работе и цифровой трансформации Сергей Ширяев. Они подчеркнули ценность выстраиваемых партнерских взаимоотношений между образовательными организациями. Университет оказывает помощь донбасскому вузу в научной, образовательной, учебно-методической сферах: проводятся совместные научно-практические конференции, аграрной академии переданы права на использование учебно-методических пособий и оказывается поддержка в реализации образовательных программ, разработаны программы повышения квалификации для преподавателей.

Вручила дипломы и поздравила выпускников заместитель министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Марина Юрченко, пожелав дипломированным ветеринарам профессиональных успехов и отметив их востребованность для агропромышленного комплекса региона.

Все получившие дипломы выпускники трудоустроены и успешно применяют полученные знания на практике.


Донагра-1.jpgДонагра-2.jpg
Донагра-3.jpgДонагра-5.jpg
Донагра-4.jpgДонагра-6.jpg

Возврат к списку