Творческие коллективы университета – лауреаты конкурса хореографического искусства
30.05.2023

Танцевальные коллективы Донского ГАУ приняли участие во всероссийском конкурсе «ВЕРШИНЫ УСПЕХА 2023». Представленные студентами композиции стали одними из лучших среди 200 хореографических номеров.

Конкурс ориентирован на создание условий для дальнейшего развития любительского, хореографического творчества и культурного потенциала, популяризацию российской культуры, создание среды и условий для творческого общения, установление творческих контактов между коллективами, выявление и всестороннюю поддержку талантливых и перспективных детей, молодежи и содействие их творческому росту.

Каждый раз организаторы фестиваля хореографического искусства «ВЕРШИНЫ УСПЕХА» ставят новую завышенную планку, чтобы участникам было интересно, зрелищно, незабываемо. В этом году за два конкурсных дня жюри просмотрело более 200 хореографических номеров, участниками которых были танцоры от 3 до 30 лет.

От Донского ГАУ в конкурсе приняли участие три коллектива: хореографическая студия «Free Dance» (руководитель - Мария Озерова), хореографический коллектив «Скиф» творческих объединений БТФ (руководитель - Анжелика Губанова) и хореографический коллектив «FVM» творческих объединений факультета ветеринарной медицины (руководитель - Кристина Кузаирова). Представленные танцевальные композиции вошли в число лучших и стали лауреатами в номинациях «Танцевальное шоу», «Эстрадный танец» и «Современная хореография».

В жюри конкурса вошли Сергей Мельников (заслуженный работник культуры Московской области, артист балета Государственного ансамбля танца «Россия»), Виталий Уливанов (Двукратный чемпион России по танцам в стиле хип хоп, победитель 4 сезона шоу "ТАНЦЫ" на ТНТ), Алина Соболева (Артист шоу «Премия Муз-Тв», «Премия РуТв», «Золотой Граммофон», «Big Love Show»).

в23-5.jpg
в23-3.jpg