В Донском ГАУ состоялся студенческий форум «Активити»
26.09.2023

В Донском ГАУ состоялся спортивно-творческий форум «Активити», в котором приняли участие активисты студенческих объединений головного вуза. Главная цель форума – сплочение и объединение творческой молодежи, развитие дружественных отношений между обучающимися и навыков командообразования.

Три дня были насыщены образовательными курсами, познавательными мастер-классами, творческими и спортивными состязаниями. Лидеры молодежных объединений познакомили участников форума с внеучебной жизнью вуза, рассказали о медиапроектах и грантовых конкурсах, представили деятельность студенческого профкома и те возможности, которые открывает участие в профсоюзном движении.

Ребята смогли продемонстрировать свои творческие и спортивные навыки при прохождении различных квестов. Чтобы успешно пройти каждый из них, нужно было проявить сплоченность, слаженную работу и волю к победе.

Представители Росгвардии провели для студентов мастер-классы, посвященные оказанию первой доврачебной помощи. Под руководством наставников ребята осваивали алгоритм действий на месте происшествия, тренировались в наложении кровоостанавливающих повязок и шин, работали с вакуумными и мягкими носилками. Применить полученные навыки им удалось в рамках специальных ночных учений – сюрприз преподнесли организаторы форума.

«В рамках занятий демонстрировались те приемы, которые полезны и применимы в повседневной жизни, помогут оказать своевременную и грамотную первую помощь пострадавшему», - рассказывает проректор по молодежной политике, воспитательной и социальной работе университета Светлана Гуржий.