Новости университета

Практическую подготовку студентов обсудили вузы и работодатели на круглом столе
25.03.2024

На базе ООО «ЭкоНива-Продукты питания» состоялся круглый стол, посвященный практико-ориентированному обучению. В ходе встречи топ-менеджмента и руководителей производственных площадок компании с представителями вузов и ссузов обсуждалось развитие партнерских отношений и способы повышения эффективности совместной работы.

Донской ГАУ на встрече представлял заместитель декана БТФ, доцент кафедры разведения с.-х. животных, частной зоотехнии и зоогигиены Николай Святогоров.

Участники круглого стола обсудили развитие сетевого взаимодействия, целевое обучение, участие производственников в работе экзаменационных комиссий, стажировки преподавателей, совместные профориентационные мероприятия.

В рамках встречи представители образовательных организаций посетили производственные площадки «ЭкоНива» в Воронежской области: сыродельный завод Щучье, который введен в эксплуатацию в 2021 года и производит шесть тонн сыров в сутки, а также Аннинский молочный завод – предприятие производит творог, ультрапастеризованное молоко, мороженое, сливки и сливочное масло.



ЭкоНива-кс_1.jpeg
ЭкоНива-кс_2.jpeg
ЭкоНива-кс_3.jpeg

ЭкоНива-кс_4.jpgЭкоНива-кс_5.jpg

Возврат к списку