Открытая лекция для будущих ветеринарных врачей
17.04.2024

17 апреля в Донском ГАУ на факультете ветеринарной медицины была проведена открытая лекция по дисциплине Паразитология и инвазионные болезни представителем компании ООО "НВЦ АГРОВЕТЗАЩИТА" (АВЗ)* Коломейцем С.Д. в рамках ежегодных ветеринарных семинаров и конференций, проводимых компанией по всей стране и за рубежом.

Большое внимание на встрече было уделено ситуации с гельминтозами домашних животных в Ростовской области, особенно дирофиляриозу. Также на встрече поднимались вопросы применения существующих методов диагностики, профилактики и лечения различных заболеваний продуктами компании, которые востребованы не только в России. На сегодняшний день АВЗ экспортирует более 330 наименований продуктов собственного производства в 26 стран мира, сотрудничает с 270 крупнейшими агрохолдингами России, а многие продукты, выпускаемые компанией не имеют аналогов в России, а некоторые и в мире.

Студенты высоко оценили результаты встречи, получив информацию о современных ветеринарных препаратах, применение которых может им помочь в дальнейшей профессиональной деятельности.

*производитель ветеринарных препаратов