Донской ГАУ успешно прошел государственную аккредитацию образовательных программ 04.06.2024

Донской государственный аграрный университет получил аккредитацию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). В общей сложности, в апреле-мае 2024 года, государственную аккредитацию прошли 8 основных образовательных программ высшего и среднего профессионального образования, входящих в 3 укрупненные группы направлений подготовки и специальностей (УГСН). Соответствующие приказы размещены на официальном сайте Рособрнадзора.

Головной вуз получил право выдавать дипломы государственного образца по всем реализуемым программам среднего профессионального образования – 35.02.05 Агрономия, 36.02.01 Ветеринария, 36.02.02 Зоотехния, 38.02.01 Экономика и управление (по отраслям), а также по программам высшего образования-магистратуры по УГСН 38.00.00 Экономика и управление – 38.04.01 Экономика и 38.04.02 Менеджмент. Таким образом, все реализуемые головным вузом образовательные программы высшего и среднего профессионального образования имеют государственную аккредитацию.

Экспертная комиссия Рособрнадзора подтвердила соответствие качества образования соответствующих программ аккредитационным показателям.

«Успешное прохождение государственной аккредитации – это, прежде всего, положительная оценка эффективности образовательной деятельности университета. В сотрудничестве с работодателями мы формируем такой подход к учебному процессу, который позволяет обеспечить качественную подготовку специалистов, успешное вхождение их в профессиональную деятельность», - отметил ректор Донского ГАУ, профессор Владимир Федоров.

От имени ректората Владимир Федоров поздравил профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов Донского ГАУ с прохождением государственной аккредитации:

«Благодарю вас за добросовестный труд, ответственное отношение к делу, слаженную командную работу, которые стали залогом успешного завершения важного этапа в жизни вуза. Вместе мы в очередной раз доказали, что Донской государственный аграрный университет остается гарантом качественного высшего и среднего профессионального образования.

Нам предстоит большая работа по дальнейшему совершенствованию образовательного процесса, внедрению в него передовых инновационных технологий. Желаю вам неиссякаемых творческих сил и энергии, достижения самых смелых целей и новых профессиональных высот».