Новости университета

Ростовский ипподром вновь собрал зрителей
12.09.2026

Сегодня Ростовский ипподром после многолетнего перерыва вновь собрал зрителей и любителей конного спорта. 
Здесь прошли испытания лошадей чистокровной верховой, будённовской и ахалтекинской пород. 
Главным событием дня стал розыгрыш Кубка Губернатора Ростовской области. Для Дона это больше, чем спортивный праздник. Возвращение скачек стало важным шагом для сохранения и развития конной отрасли региона. «Сегодня особенно важно, что ипподром снова работает по назначению. 

Мы должны сохранить не только традиции, но и генетический потенциал донских пород, развивать племенную работу, спорт и отраслевую инфраструктуру», – отметила заместитель Губернатора Ростовской области – министр сельского хозяйства и продовольствия региона Анна Касьяненко. 
 Минсельхозпрод Ростовской области совместно с профильными ведомствами и участниками отрасли продолжает работать над Стратегией развития коневодства Дона до 2030 года. Цель – дать новый импульс отрасли и укрепить донскую конную школу.

Возврат к списку