Новости университета

Старт дан! В Донском ГАУ и ДОНАГРА официально стартовала программа переподготовки для будущих лидеров АПК!
28.10.2026


Завершен отбор участников образовательного проекта по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Создание и эффективное управление субъектами малого и среднего бизнеса в АПК», реализуемого Донским государственным аграрным университетом и Донбасской аграрной академией при партнерстве с Ассоциацией «Народный фермер», АО «Россельхозбанк», Фондом Агро Содействие и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

В период с 07.10.2026 г. по 21.10.2026 г. было подано 48 заявок от претендентов на обучение. Для оценки поданных заявок было сформировано экспертное жюри, в состав которого вошли представители образовательных организаций и Ассоциации «Народный фермер».

В результате проверки соответствия заявок формальным требованиям к претендентам на обучение, согласно Положения о конкурсе, экспертным жюри принято решение включить в группу на обучение по образовательному проекту 35 человек, из которых 9 являются гражданами РФ, закончившими военную службу в зоне специальной военной операции (демобилизованными и комиссованными участниками СВО, участниками боевых действий).

Список слушателей

по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Создание и эффективное управление субъектами малого и среднего бизнеса в АПК»

1

Алексеев Алексей Михайлович

2

Алексеева Татьяна Валентиновна

3

Бакаева Татьяна Николаевна

4

Барановская Ирина Николаевна

5

Басюк Станислав Олегович

6

Гавриш Сергей Леонидович

7

Горбатко Олег Вадимович

8

Горин Олег Викторович

9

Девдера Анна Вадимовна

10

Корж Лариса Петровна

11

Коробова Оксана Николаевна

12

Крутушкина Валентина Валентиновна

13

Куцева Наталья Александровна

14

Кучеренко Анна Александровна

15

Мартыщенко Павел Васильевич

16

Мирный Дмитрий Михайлович

17

Нагибина Ульяна Григорьевна

18

Никитеев Александр Андреевич

19

Панков Андрей Александрович

20

Пенечко Никита Димитриевич

21

Прилепская Людмила Константиновна

22

Пушкарь Валентина Станиславовна

23

Рынчаг Елена Николаевна

24

Савранская Яна Владимировна

25

Сиваков Василий Николаевич

26

Скворцова Екатерина Сергеевна

27

Стецына Мария Владиславовна

28

Тишкин Евгений Анатольевич

29

Тишкина Марина Евгеньевна

30

Уклейн Андрей Игоревич

31

Ушакова Валерия Александровна

32

Чебышев Александр Васильевич

33

Чебышева Наталья Георгиевна

34

Шелихов Петр Владимирович

35

Юрчук Денис Вячеславович


Обучение будет проходить до середины декабря, для проведения занятий привлечены преподаватели образовательных учреждений, спикеры сторонних организаций, специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, ассоциации «Народный фермер». Объем программы составляет - 287,5 часов.

Полученные знания позволят обучающимся более квалифицированно и профессионально подойти к реализации своих проектов по созданию и эффективному управлению субъектами малого и среднего бизнеса в АПК, в сфере агротуризма и сельскохозяйственной потребительской кооперации в Донецкой и Луганской Народных Республиках.


Возврат к списку