Научные конференции ДонГАУ

Актуальные проблемы использования почвенных ресурсов
Донской государственный аграрный университет приглашает принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы использования почвенных ресурсов и пути оптимизации антропогенного воздействия на агроценозы: цифровизация, экологизация, основы органического земледелия», которая состоится 23 сентября 2021 года. Конференция приурочена к 181-летию университета.

Работа конференции будет осуществляться по следующим направлениям:
  • Проблемы воспроизводства плодородия почвы и экологически безопасные пути их решения (отв. Каменев Р.А.);
  • Ресурсосберегающие технологии полевых, кормовых, овощных культур и винограда (отв. Фетюхин И.В).;
  • Селекция и семеноводство зерновых, технических и садовых культур (отв. Пимонов К.И.);
  • Технологии, техническое оснащение и безопасность в производстве, переработке и хранении продукции АПК (отв.Башняк С.Е);
  • Социально-экономические и правовые аспекты инновационного развития АПК и сельских территорий (отв. Бунчиков О.Н.).

По окончании конференций будут изданы сборники статей и размещены в базе данных научной электронной библиотеки РИНЦ (договор № 378-02/2014К от 24.02.2014г.) и на сайте https://www.dongau.ru/nauka-i-innovatsii/nauchnye-konferentsii-dongau/

Сборнику статей присваивается международный стандартный книжный номер ISBN.

Материалы конференции публикуются бесплатно.

Работа конференции – очно/заочная с дистанционным подключение.

Условия участия:

К участию в работе конференции приглашаются преподаватели вузов, практикующие специалисты в профессиональной области, аспиранты, руководители и практические работники государственных и негосударственных организаций, соискатели ученых степеней, научные сотрудники, докторанты.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отказать в публикации статьи, не соответствующей теме и направлениям конференции или в случае обнаружения недобросовестных заимствований.

Для участия в конференции необходимо предоставить текст статьи и заявление – анкету.

Статьи, заявления-анкеты направлять по электронной почте: E-mail: maiborodin87@yandex.ru. Срок приема статей продлен до 8 октября 2021 года.

Контактный телефон: +79198740641 (канд. с.-х. наук, доцент кафедры растениеводства и садоводства Майбородин Сергей Вячеславович)