Конференции, выставки, семинары

Актуальные проблемы и перспективы развития сельских территорий

Белорусский государственный аграрный технический университет приглашает принять участие в работе III Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК», которая состоится в рамках ежегодной Международной специализированной выставки «Белагро–2023» и пройдет 7-8 июня 2023 года по адресу: пр-т Независимости, 99/1, г. Минск.

Конференция ориентирована на:
  • научных работников и специалистов, работающих в сфере АПК;
  • научно-педагогических работников учреждений аграрного образования;
  • специалистов, ответственных за кадровое обеспечение АПК.

На конференции планируется работа секций по следующим направлениям:

1. Проблемы и перспективы развития территорий сельской местности в современных условиях: экономический, социальный и экологический аспекты;

2. Инновации в технологиях, организации и управлении сельскохозяйственным производством. Цифровое сельское хозяйство. (Работа секции будет проходить на тематических площадках выставки «Белагро-2023»);

3. Развитие системы кадрового обеспечения инновационного аграрного производства и формирование единого образовательного пространства.

Статьи принимаются на белорусском, русском, английском, немецком, польском и украинском языках до 30 мая 2023 г. на электронный адрес: noio.ipk@bsatu.by.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для включения в сборник. Критерии: соответствие проблемному полю и требованиям к оформлению, новизна, научная и практическая значимость. Уникальность текста статьи должна составлять не менее 70% (в приложении - отчёт о результатах проверки документа на заимствования https://www.antiplagiat.ru/).

Авторы несут ответственность за достоверность информации, излагаемой в статье.

Сборник материалов будет размещен на web-портале БГАТУ (репозиторий https://rep.bsatu.by/handle/doc/116)