Объявления университета

Стартовал всероссийский конкурс «Лучший студенческий отряд»
Стартовал всероссийский конкурс «Лучший студенческий отряд» 12.02.2024
Российские студенческие отряды – это всероссийская организация, в которой студенты находят работу на лето, путешествуют по России, заводят друзей и становятся лидерами своих направлений.

В 2024 году движению студенческих отрядов исполнится 65 лет и 20 лет с начала современной истории РСО.

Впервые в юбилейный год РСО объявили конкурс для всех: для тех, кто уже состоит в отряде, и тех, кто еще не является частью студенческих отрядов.

Конкурс на лучший студенческий отряд (ЛСО) пройдет с марта по октябрь. В рамках конкурса отряды соревнуются в нескольких номинациях за звание лучшего.

Чтобы победить, нужно выполнить конкурсные задания, а также хорошо проявить себя в работе и творчестве. Лучшие отряды получат мощную поддержку для дальнейшего развития от РСО и партнеров.

Главный приз – 1 миллион рублей, который можно потратить на продвижение, обучение, оснащение и другие полезные для отряда дела.

«В конкурсе на лучший отряд может принять участие абсолютно любой студент. Помимо того, что это возможность собрать свою команду единомышленников и заработать летом, это еще шанс выиграть большие призы. Российские студенческие отряды проводят такой конкурс впервые. Главная цель вовлечь как можно больше молодых и активных ребят и показать им, что труд – крут. Количество трудовых проектов и их география растут с каждым годом. С каждым годом у нас появляются новые крупные работодатели. И для кого-то это может быть шанс начать строить свою карьеру», — рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике, Председатель правления студенческих отрядов Михаил Киселев.

Принять участие в конкурсе может каждый желающий, в том числе и тот, кто еще не находится в составе РСО. Действующему студенческому отряду в полном составе необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе «Личный кабинет бойца РСО» не позднее 25 февраля 2024 года.

После регистрации участнику необходимо собрать на платформе состав своего отряда и выполнять задания с марта по октябрь.

Победитель будет объявлен на Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет с 22 по 24 ноября 2024 года в Москве.



Возврат к списку